Навеяло. Если временное правительство незаконно свергло царя, то большевики имели право свергать незаконное временное правительство? И значит они - законная власть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
))

Неверно.
Свержение незаконной власти не делает автоматически свергнувших законной властью.

Так что большевики ТОЖЕ были незаконной властью.
Вплоть до окончания гражданской войны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Законная власть та, которая победила и удержалась, заручившись поддержкой народа или подавив его недовольство. Это не всегда справедливо, но иного не дано. Остальное - утопия или пустая болтовня.
Власть вообще не бывает законной
Наставник (49136)
Да там вообще анархия была, нам в школах так преподали, нам ли знать, что там было.