Как думаете какая страна в ЕС ведущая, главная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46298)
Германия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8305)
в плане формирования бюджета --- Германия. В плане решений --- Польша конечно...они там больше всех воняют...вечно не так им всё(
Нидерланды,наверное.
Германия: 1. по ВВП, по росту объемов производства, производительности труда....правда, высокая безработица среди молодежи, доходит уже до 38%....2. по авторитету в мировой политике её канцлера А.Меркель....
Гроссмейстер (5708)
США
Хранитель Истины (380617)
Думаю Германия.