Отсутствие наказания - поощрение к безнаказанности!Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (17973)
безнаказанность порождает еще большее преступление и так далее по наростяющей.как цепная реакция
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Примерно так.
Действие, в результате которого удалось избежать наказания, воспринимается как поощрение.
Господин Гугуцэ, приветствую.
Верховный Наставник (150474)
так и есть Дохтур,кого наказывать будем?
Гроссмейстер (9245)
По жизни - совершенно правильно. Но вот парадокс: "...и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим..."... Вот как обычно: левую ланиту подставлять не желаю...)))
Здравствуйте, рада Вам))
да вот...хрен(растение такое)знает.с одной стороны вроде,ну а кто укажет,если не я?наукой будет в другой раз.с другой стороны-взрослый чел.вроде,сам обязан знать,да и судьи кто?вот так иживём..балансируя на кончике иглы)))

Зачтётся всё... Скажи мне что за чушь!
Не жди ни наказанья, ни награды.
известной станешь или забьешься в глушь,
затерты планки-как "ДОЛЖНО" и "НАДО".
Зачтётся всем...Да кто тебе сказал?
Ты с этой верой по земле шагаешь,
и мысли вознесся на пьедестал,
ты вряд ли лучше души понимаешь.
Зачтётся всё...не верю в божий суд!
Есть совести одной твоей судейство,
она решит- ты праведник ли, плут,
добро творишь или несешь злодейство.
...Но если всё же совесть промолчит,
найдя себе укромное местечко,
Зачтется всё...и время завершит...
замкнув всё совершенное в колечко...
Наставник (39665)
Если общество не наказало , то накажут высшие силы . Ни что не остаётся безнаказанным :-)))
Наставник (33329)
На случай безнаказанности и есть божье наказание... Рада приветствовать, Дохтур!!))
Советник (3717)
безнаказанность и равнодушие приводит к разрушению общества Доброго дня уважаемый Дохтур))
Хранитель Истины (380631)
Именно так Дохтур.
:-) Гъоворя по-СОСЕДски, док..))) -
одно только отсуЦтвие наказания
в качестве поощрения -
слабое утешение для ждущегъо в ответ
хотя бы благъодарности, да?..)))))
Хранитель Истины (427236)
Иной раз отсутствие наказания и есть наказание .