Кто приходил в той содомской истории в гости к Лоту?! Если понятие "ангел"было введено с

Кто приходил в той содомской истории в гости к Лоту?! Если понятие "ангел"было введено средневековым монахом Дионисием намного намного позже? !
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
чего с пьяну-то не примерещится... соседка за солью зашла, но делириум тремнис всё украсил сказоШными оттенками...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Намного раньше.
Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел», когда речь идет о духовных созданиях.
Эти слова встречаются в Писании около 400 раз.
Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник».
S
Советник (3042)
Ангел - это безплотское (немясное) электрополевое Создание (Сущность).. обладающая разумом
Ученик (157)
Члены комитета по связям с общественностью.
Ни для кого не секрет, что библейский праведничек Лот любил приложиться к канистрочке забористого виноградного сока :-)