Разве тут есть здравый смысл? По моему этому молодому ученому надо наоборот- создать все условия

для работы,а не в тюрьму сажать!

http://www.pravda.ru/news/districts/south/krasnoda...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
По-хорошему бы, - да, надо помочь... Заказ должны были тормознуть на границе в любом случае. А ему бы предложили сотрудничество с гос. структурами (ну если уж без этих веществ никак)... Обосновать же необходимость применения в работе именно этих веществ человек может. А суд может назначить экспертизу проекта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
https://qna.center/question/2017027
а я первый...гыгыгы...
Ну, и что? Незнание закона - не освобождает от ответственности.
Кузьмич, вы забыли, где живёте? Тут система такая. Госнаркоконтролю нужно выполнять план, ловить торговцев наркотиками. А где их ловить? Конечно, самое удобное среди учёных, бизнесменов, торговцев булочками с маком. И плевать чинушам на науки и ученья, и все учёные труды. https://qna.center/question/2017954 И я.
Наставник (82058)
Кузьмич, а где щас здравый смысл..
Щас еще раскопают, шо у него петрушка в огороде растет..
А потом пойдут вбросы, что на самом деле он в сарае самогонно-наркотический аппарат мастырил, и только притворялся успешным инноватором..
А потом ему все настое@ёт и все-таки свалит.
Че еще сказать..
Верховный Наставник (132929)
А просто подумать? Миллионы людей покупают в Китае. И из них сотни - наверняка запрещенное в РФ. И - ничего.
Давайте посмотрим, кому помешал мальчик. Если его СБ выпускать серийно, это чуток придавит рынок энергетиков (не смейтесь. В мире около 20% частного потребления электроэнергии идет на зарядки разных гаджетов), аккумуляторщиков, батарейщиков.
Что надо сделать, что бы этого избечь? Ага. Точно.
Что и сделано.

Так что, дыма без огня, как говориццо...

Как то так.
кузмич... так ведь традиции... еще с Ленинского параходика и сталинской лженауки..
Нет тут никакого здравого смысла!!!!!