В ЖКХ на сколько помню обещали подорожание на 10%, которое мы и заметить не должны были... у меня +2500 они реально считают, что я раньше 25 тыров за квартиру платила? А вам какой счет пришел? Удержались на ногах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (39665)
Пойду разбираться на днях . Тоже в шоке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я ложусь в кровать, потом беру счета и изучаю.
Верховный Наставник (170775)
не заморачиваюсь! считаю что вполне нормальная оплата. основной расход за газ, порядка 16000 в год и за интернет порядка 10. поднимут процентов на 10 не замечу
я как платили 100 баксов.. так и плачу те же сто по курсу ЦБ.. никакого подорожания..
Наставник (35025)
за июнь тарифы те же.....за июль еще не платила....и квитанций за июль не видела(как ни как 15 июля на дворе)....интересно вы живете.....
Просветленный (594456)
У меня счет обычный .почему?у пеня счетчикм и я плачу сколько набежало .весь год примерно одна и та же сумма.
Наставник (54158)
апрель 3470
май 3315
июнь 2394
июль 2370
Проверила тарифы, они одинаковые с июнем. Значит, счёт увеличится в августе. На двоих с мужем 300-400 рублей - это не деньги даже для нас, пенсов. Льгот у нас нет, даже на проезд в общ.транспорте.
мне пока пришёл счёт за июль только за газ
подорожание на 13-14 рублей всего
но вода ! у нас в доме она только холодная - горячая круглый год но от газовой колонки
так вот - платила за неё не больше 180 р в месяц - прописана одна, по тарифу
счётчик на воду я не обязана ставить - квартира муниципальная - на меня пока кстати и не давили по поводу этого
всегда примерно с точностью до сотни знала сколько мне платить за квартиру
особых неожиданностей не было
знала что если нет счётчика тарифы на воду будут постепенно повышать - коэффициенты 1,1 1,2 и так далее до 1,7 - была готова к этому
но ещё ЗА МАЙ прислали счёт за воду - я чуть не хлопнулась - 325 рэ ! какие-то ОДН ! будто у нас кран в подъезде - пользуйся кому не лень
мне и так насчитали больше чем за воду в самой квартире !
вроде как общий счётчик теперь в подвале
а в мае были праздники и неизвестно когда его установили
сейчас жду счёт за июнь - уже полный месяц точно счётчик стоял - и реально ТРЯСУСЬ
об этом нас никто не предупреждал !
а если плата будет ещё больше - может дойти до криминала
соседи будут выяснять - у кого кто живёт не прописанный к кому приезжала аварийка из-за утечки и т д
меня правда это пока не касается - но всё равно страшно
Мудрец (24414)
Тызабыла, с 1 июля в платежки включили стоимость кап ремонта. Примерно 15 руб за 1 метр...