А верующим быть стыдно, или глупо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (93277)
Думаю, что им, во всяком случае, не стыдно. А глупо ли... Ну вы просто сами это оцените уровень "умности" вот этого, например:

Глупо не верить в Иисуса Христа, потому что:

1. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6),
2. "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным." (Мтф.10:32-33).

Без комментариев, как говорится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162095)
по крайне мере стыдно.
Не верить в Бога есть грех. Значит, быть неверующим человеком быть: глупо и смешно выглядите со стороны на РВ!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (11753)
Глупо не верить в Иисуса Христа, потому что:

1. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6),
2. "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным." (Мтф.10:32-33).
Просветленный (594112)
Все зависит от религии.их же не одна!
Верховный Наставник (133383)
вам глупо, мне естественно. каждому свое...
Наставник (49136)
Мне лично глупо слушать, когда говорят, что обезьяны наши предки.
Мудрец (12909)
Верующим быть - умно.
Дык это, при коммунистах это было глупо и стыдно, ну сейчас-то Власть сменилась: теперь глупо и стыдно быть не верующим, а коммунистом ...
Мудрец (23306)
А третьего варианта нету?
Наставник (59257)
Стыдно и глупо быть неверующим...
Свою глупость и свой позор уже продемонстрировало Зеркало...)
Верховный Наставник (148032)
По всему миру более, чем 8 из 10 человек идентифицируют себя с той или иной религиозной группой. Всеобъемлющие демографические исследования, проведенные в 2010 году в 230 странах и территориях Форумом по вопросам религиозной и общественной жизни Центра изучения общественного мнения (Pew Research Center), показало, что 5,8 (84% населения Земли) млрд. взрослых и детей, по всему миру называют себя религиозными людьми.
Нужно ли стыдиться 84% населению каких-то атеистических меньшинств?!)))
Гроссмейстер (6693)
Я рада, что знаю Бога и он меня и что читаю Библию и Бог дает мне мудрость и понимание, ему вся слава. Что я знаю правду и не обманула религиозной ложью.
Для меня не стыдно, я этим горжусь, для меня это честь.