У вас дома есть графин или кувшин для воды? у меня уже старенький...надоел...думаю надо выбросить.

а вот новый покупать или вообще не стоит? где тогда кипяченую воду собирать? холодную кипяченую воду пьете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (644518)
не пейте кипячёную- в ней больше солей,чем в сырой.попрубуйте попить талую.рекомендую.замораживаешь две трети бутылки воды,а оставшуюся треть сливаешь.кстати- попробуйте на язык- остаётся гадость вся.гадость замерзает последней.мы её сливаем.потом оттаиваем воду и сливаем в графин.а графин не выкидывайте- он же служил вам верой и правдой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
кипячённую воду не пью... противная она..
всегда в графине стоит профильтрованная... не кипячёная...
Наставник (50191)
я из под крана пью
Есть... Тока под напитки. Вотка... и все такое прочее...
Наставник (86597)
Пьем холодную не кипяченую . У нас почти вся вода из опреснительных установок , а не грунтовые воды. Поэтому кипятить не надо. И конечно три графина - гости любят пить воду со льдом и лимоном.
у меня по-простому: в литровой банке
сырую не пьем и другим не советуем
Наставник (38971)
Когда-то в моём детстве графин с водой на столе был обязательным предметом в жилой комнате.
Теперь я этого нигде не вижу. Даже на сифоны "мода прошла".

Если водопроводная водица сомнений в ея качесте на вызывает, то можно и вкушати.
Кипячёная вода содержит меньше кислорода, чем сырая. У покойного Вильяма Похлёбкина в книжке есть указание, как кипятить воду для чая.
Как-только чайник становится шумным, а вода в нём бьёт "белым ключём" (не бурлит - эта уже испорчена), как бы помутилась. Прекратить нагрев! Ещё признак при заваривании чая. В перекипячёной воде, что бурлила пусть не очень долго, пена почти не образуется.
При "пошумевшей" воде, не перекипевшей, пена в чайничке даже слегка "белая грязноватая". Пардон, за разговор о чае некстати.

Напоследок - погружные электронагреватели хорошо портят воду ещё не доведя её до кипения. Имеет место местный перегрев (!) воды возле кольца, спирали нагревателя. В этом смысле электросамовар - губитель питьевой водицы. Старый, угольный, дровяной - нагревает воду сразу по большой поверхности и местного перегрева не происходит. Мудрая штука самовар!
Если финансы позволяют, то можно подобрать и минералку. Не навсегда, а "лечебно-профилактическим циклами".
Пора мне принять собственного кваску …
Наставник (31216)
кипяченую не пью,у нее ужасный вкус,потом комок в горле стоит,недавно фильтр купили,открыл краник - попил,вообще балдею,все банки убрала.
Хранитель Истины (393795)
Сразу видно - дачи нету. У кого есть дача - тот графины и кувшины не выкидывает....)))