Хрисиане, Вы согласны с высказываем этого мудреца?

Вы все безусловно знаете о настоящей любви больше, чем атеисы. Часто говорите - о любви к ближнему, о любви к Богу. Осмелюсь привести вам цитату одного малоизвестного филосова: "Человек не сможет достичь любви к ближнему, а тем более к Богу, если прежде не достигнет любви к природе".
Дополнен 8 лет назад
Всё познаётся с малого. Без малого не смошешь постичь великое.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (93277)
Что касается любви к ближнему, то тут можно поспорить. Человек - это часть природы. В принципе, можно любить часть, не любя целое. Кроме того, по моему глубокому убеждению, по-настоящему любить природу могут только люди, которые её хорошо изучили, т.е. учёные, естествоиспытатели. Что же касается любви к богу, то это вообще кажется мне полным бредом, если под богом подразумевается какое-то сверхъестественное существо, о котором никто ничего не знает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123078)
Я не хрисиан, но соглашусь и могу засвидетельствовать. За малую плату.
Наставник (31878)
... вот потому философ и малоизвестный.
Любовь к Природе подразумевает Мясокомбинаты?
Наставник (59257)
Глупости. Нельзя творение (природу) любить прежде (и больше) Творца! Но любовь мы получаем свыше, от Бога, ибо Бог есть Любовь!
Мудрец (18238)
Умница!
Просветленный (738692)
торжественное обращение к зомби

Это какой то наш РВшный мудрец изрек..
ибо если они знают о любви но не исполняют то они эти..фарисеи.)
Мудрец (11753)
Любовь - это дар Божий. Чем больше мы познаём Христа, тем более мы способны любить.
Без Господа - вся наша любовь, как на картинке Всадника без головы.

И это касается, как нашей любви к ближнему, также и любви ко всему сотворённому Господом.
Красота Бога и отражается в красоте природы. А красота человека - отражается в делах Божиих!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6693)
Все просто слова подтверждаются делами, любовь к Богу и у ближнему должна быть не пустой, а на деле.

Иакова 2:26
"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".

А природа здесь не причем