А вы умеете как следует отдохнуть дома, без всяких там зарубежных курортов?

Депутат Законодательного собрания Петербурга Евгений Марченко предложил МИД РФ законодательно запретить гражданам России посещать Египет, Турцию и Таиланд. Парламентарий написал об этом в письме на имя министра иностранных дел Сергея Лаврова и главы Ростуризма Олега Сафонова, сообщает петербургское издание «ЗакС.ру»

ИСТОЧНИК

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (39278)
Я то могу и дома,тут котеджей в лесах полно с современным оснащением и саунами,но что бы мне запретили ездить за границу не выйдет,ещё чаще буду ездить,я всегда нарушал совковые запреты и законы,буду теперь и российские ,потому что они глупы и омерзительны.Хотя понятно что такой запрет не пройдёт,народ быстро таким законодателям морду начистит,хотя усложнить загранпоездки это в силах нашей госдуры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720319)
Да легко. Я в деревне живу.
Вот это не понятные совсем запреты...
Отдохну дома,если нет возможности ехать куда-то..
Но до моря дойду))
А-то, конечно могем или можем?

Наставник (89040)
заграницей не был не разу. Если не считать Крыма. НО это было уже когда Крым стал Российским -в Ноябре прошлого года.
Наставник (46298)
Согласен на запрет отдыха в Египте и Турции... Таиланд не пойму каким образом связал этот товарищ с двумя недокурортами...
Мудрец (15127)
легко
Наставник (67398)
За что же он их так не взлюбил? За пиво теплое, вот суки!
Верховный Наставник (169344)
Им в Питер из украинской рады веселящего порошка видать по догнали. А отдохнуть не выезжая за границу я могу. Что и делаю.
Верховный Наставник (172630)
Кавказские Минеральные Воды - это единственное место, куда мне разрешает ездить врач. Даже на море летом нельзя. Так что у меня вариантов мало. Но отдохнуть я могу и у себя на даче, не вопрос.
Наставник (74486)
В СССР было можно неплохо отдохнуть за исключением Закавказских республик. Я бы в Турцию и Египет и так бы не поехала. В чем-то Марченко прав, но запрещать уж точно не имеет права. Это каждый должен решать добровольно. А если кому-то суждено погибнуть в определенный день, то это случится и на родине.