Электрики тут есть?Хотел спросить как подключить ОЗУ?

Купил тот водогрей-ведь воду отключают летом(горячую) на 5КВТ,проводка та отдельная идет,земли той нет,а письку сполоснуть ведь надо?Ну не серчайте ведь это наша жизнь,всем доброго?

Дополнен 8 лет назад

ОЗУ это автомат который срабатывает при пробое,стоит еще второй автомат при коротком замыкании.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43407)
Не ОЗУ, а УЗО.
Устройство Защитного Отключения.
Без заземления толку от него будет мало.
Просто соедини корпус нагревателя с "нулевым" проводом.
Током бить не будет.
А ещё лучше (если есть возможность)-приобрети (или сделай сам) разделительный трансформатор.
При такой мощности он будет довольно большим и относительно дорогим, но это гарантированная защита от поражения током на 99, 99999999999999999999999 %.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
Нет Петрович, я не электрик...
К знакомых поспрашивай.
Хранитель Истины (341563)
Если нет надежной земли то ОЗУ не подключишь
Наставник (25387)
Ничего сложного,набери в поисковике подключение УЗО,чо тут распинаца то на клавиатуре)
Ща глянул в нэте,там уже и встроеная эта штука есть
electric-tolk.ru/kak-pravilno-podklyuchit-uzo-sxema
Верховный Наставник (101228)
У меня без всяких озу в розетку воткнутый лет 15 уже висит на стенке и исправно греет.
Кстати, озу-это зарядное устройство?..
приветики