нецелевое использование бюджетных средств это разве не воровство?

надо было построить дет садик а построил себе дачу с участком! по ходу у власти самые мерзкие ворюги сидят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77624)
У некоторых получается изощриться - и "дет.садик" построить, и дачу себе. На всё-то им хватает. Вот удивляюсь, как они вообще могут спокойно спать..(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)

Мудрец (14752)
Не разжигайте классовую борьбу по В. И. Ленину))
Наставник (34891)
не всегда......можно за место садика выписать премии работникам.....какое ж это воровство, это доброе дело.....
Мудрец (15127)
их путин назначает
Наставник (46298)
Еще-бы! У нас хоть воруют прилично в округе, на дет.садик и на дачу за одно, за морями - океянами....
Верховный Наставник (125131)
Влад, видимо, Вы не в курсе что такое нецелевое использование средств.
Пример. Скаканули вслед за валютными курсами цены на лекарства, а бюджет утверждён исходя из старых цен.
Соответственно у руководителей разного уровня есть выбор - начинать долгую переписку о выделении доп. средств ( не факт, что выделят, кстати) или фактически подставить себя под удар первой же проверки и направить на покрытие этого разрыва средства из других статей бюджета - просто потому, что одинокие бабки-инвалиды не имеют средств пойти и купить за наличные себе платные лекарства.
Вот эти бабки, они просто не доживут до того светлого дня, когда в бюджет будет внесено своевременное изменение в строгом соответствии с действующим российским законодательством.
Вы бы лично, простите за откровенность, что предпочли? Строго по закону бабок хоронить или нарушить закон и остаться с чистой совестью?