Всем здрасьте!) Вот что я должна посоветовать ребенку?! Крик души. Буков много...

...В общем сына мой закончил 3-й курс универа, специальность "промышленный дизайн". Все у него получается, мальчик-умница. Параллельно с учебой выискивает заказы, делает, деньгу зарабатывает. Но, как вы понимаете, все договоренности с клиентами существуют в устной форме, никто не захочет заключать договор с недоучкой без имени. До сего времени было все нормально, работу принимали с удовольствием, платили исправно. А тут...второй заказ подряд приняли с радостью и...бортанули. Денег не дали. Мальчик в расстройстве, хоть виду не показывает, однако на эти деньги он с девушкой собирался на отдых съездить.(( Все надежды прахом. Сейчас, вроде, нашел еще заказ. Пашет. Однако проект не быстрый и, опять-таки, неизвестно заплатят-ли.
Все понятно. Понятно, что так будет еще не раз, понятно, что мозги и руки опускать не стОит, но как парня...взбодрить, что-ли... Ну жалко смотреть на труженика...
Да, если шо, денег ему на отдых не дам. Ну вот такая я мамаша--вырос мальчик, пусть вертится...
Сейчас можно начинать бросать в меня тапки, а также давать дельные советы.
Спасибо.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я бы посоветовала составлять договор возмездного оказания услуг.
Образец http://www.quickdoc.ru/addons/articles2/primery_do...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я б пожалела и денег дала. Если б были.
Верховный Наставник (105284)
пусть работу хоть не отдает, пока не заплатят
Хранитель Истины (287107)
Сволочи. А он пусть работает с авансом, не менее 50% стоимости проекта.
Просветленный (794109)
Тут поддержка нужна в виде солидного человека, поручителя и одновременно защитника интересов.

привет)
все -таки посоветую составлять договор и четко все прописывать, обязанности обеих сторон
ну и что, что он без диплома? он выполняет работу? выполняет! раз они его нанимают, значит, их устраивает. поэтому без договора заказы не брать!
ну дай сыну отдохнуть))))
Да правильно делаешь.
Ну, ничего Алена не поделаешь, люди разные бывают, хорошо хоть ге на большие суммы кидают...
Подбодрить...я только процитирую...И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг!
Все пройдет, пройдет и это.
Пусть расписки берет.
Верховный Наставник (138263)
дык пора цивилизованно работать, открыть ИП или ООО , заключать договор на выполнение работ и веред!
Верховный Наставник (187454)
Как то можно отрегулировать обмен "утром деньги -вечером стулья " ?)))

Ну ,а взбодрить...Не, знаю...
Верховный Наставник (125658)
все же пусть разделит проект на этапы и берет за них хотя бы минимальную предоплату. или оплату после каждого этапа.
у меня подруга-дизайнер взрослая, а точно так же несколько раз накалывали
ну и еще посоветую с тех кинувших все же ПЫТАТЬСЯ вытащить деньги. хотя бы частями, хотя бы часть. иногда это получается.
Верховный Наставник (166655)
Девочке я бы дала. Мальчику - не знаю как, он же мужчина. Дала бы возможность проговорить риски и реакцию на риски - пока говорит, глядишь, сам найдет способ подстраховки.