Мой отец-алкаш говорил, а чем вечером заниматься, если не пить? Остальное неинтересно(

Причем жили в частном доме. Работы выше крыши.
И в квартиру из дома при этом ехать не хотел.

Вопрос: алкоголиками рождаются или становятся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21801)
А мой и днём пил. И даже на работе. Он считал, что жизнь - г ...о, поэтому без бутылки не обойтись.
Это больные люди. Горбатого могила исправит. Интересно, что отец моего папаши не пил, а дед был таким же алкашом.
Первые 23 года я прожила с алкашом, знаю, о чём говорю. Становятся. Я не пью, даже по праздникам. Могу полгода не пить. Но изредка ( очень редко ) могу и выпить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Становятся......Ленивый человек!
Наставник (83434)
Грош цена твоему отцу в базарный день ! Значит он никогда и мужиком-то не был !

Верховный Наставник (105284)
и то и другое
предрасположенность к алкоголю в генах
а там уже от человека зависит...никто не заливает же))
Верховный Наставник (176563)
Это образ жизни,который человек сам себе выбирает и он не одинок в своих начинаниях!
Верховный Наставник (154052)
Ну если выбор между работой и выпивкой, то пить все же интересней)
в большинстве случаев становятся, прально юрий петрович говорит - это образ жизни