Почему хвалят за добрую душу а выбирают за красивый фасад?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (12894)
В человеке все должно быть прекрасно. И тело и душа и мысли. Не помню кто сказал, да и не важно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Фасад - видно)) Душу - нет)
Гроссмейстер (8001)
Мужчина любит глазами...
Хранитель Истины (317270)
Не обязательно что смотрят на фасад,
Бывает, выбирают и за зад.
Иначе откуда взяться поговорке:"Сзади полюбишь - спереди привыкнешь"?
Потому что фасад виден а мухи в голове нет...
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов).
Однако верующий мужчина больше выберет за красивую душу:
1Пет.3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Просветленный (738497)

добрая душа не так эффектно выглядит
Так и хвалят, далеко, не всегда за душу!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (74739)
Неправда ваша, каждому свое.