Кому вы больше верите Творцу или живым людям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Творцу, конечно. Он один истинный и святой. А люди могут лгать или ошибаться.
Рим.3:4 ... Бог верен, а всякий человек лжив...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (404)
Творцу.
Мудрец (12894)
Хотелось бы... Да не даст ответа Творец, а люди порадуются твоему сомненью и в конечном итоге предадут.
Советник (3871)
А Творец неживой, что ли?
Верховный Наставник (174394)
Творцу? Чучелу придуманному чулувеками я воопче не верю))
Живым людям? Хм. Все - врут - это однозначно))

Есть ещё варианты? )
Верховный Наставник (176767)
Творца создали и описали люди... Ну если уж иным хочется так, чтобы Творец существовал, то уж как минимум надо признать, что писали о нем - люди!.. Знаю что во многом обманываюсь, но верить предпочитаю людям, хоть и дотошный я критик, переиначиватель, любитель оглядеть предмет с разных сторон и позиций и лучше уж откажусь я, останусь в стороне, чем вступлю в иную организацию. Вообще не хочу я вступать ни в одну из современных идеологий(не религиозных или религиозных), ибо не вижу надобности возвышаться над людьми, а любая идеология так или иначе это диктует!

П.С.. Меня пугают фразы, типа: "С нами бог", ибо с такими фразами бросаются в бой, убивать! Меня пугают и другие кличи, лозунги(религиозные, не религиозные), ведущие к войнам!
Я верить Богу не могу,
В его Законах правды нет.
Велик и свят его Завет,
Но я иду к его врагу.

Пусть не во всём могу я быть
Согласен с правдой Сатаны,
Но я -- не Бог, что с вышины
Готов за всё людей судить,

И людям я простить бы мог
Всё то, что Богу не прощу.
Но я напрасно здесь ищу

Себе друзей: мной проклят Бог,
Но лучше -- с ним навеки быть,
Чем людям душу приоткрыть.

Было написано очень давно, в тяжёлый для меня период. Сейчас я уже не мизантроп. Именно за это стихотворение меня забанили на одном сайте поэзии.
Наставник (88156)
Кто такой этот "творец" и чего он натворил? А людям я верю тем, кого я знаю или кому доверяю, а не тем, что козлов пасли, наркоту глотали и записывали свои бредовые видения.
Верховный Наставник (180783)
Творцу во мне
Верю живым людям , точнее проекции их сознания на меняющуюся действительность... А творца так и не заметил...))))
Наставник (49694)
какой такой павлин мавлин?
Верховный Наставник (177527)
Верить людям весьма опрометчиво - их мнение может измениться в одну секунду.
Специалист (657)
Творцу. Людям верить нельзя.
Мудрец (10148)
Одинаково... не ВЕРЮ никому.
Так и Бог Живой! А, люди, далеко, не всегда честны (даже, перед собой!), чтобы им верить!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (54923)
Так ведь живые созданы ро Его образу и подобию. Так почему ж им не верить?))
Наставник (74739)
Естественно Творцу!!
Гроссмейстер (5062)
я верю только тому, что уже случилось( и то, возможны некие сомнения...) все остальное за горизонтом событий и испещрено возможными вариантами
Верховный Наставник (122391)
тем у кого есть
честь и совесть...
Творец здесь безусловно первый))
далее Великие мира сего, а далее Короли и Королевы, ну и Президенты некоторые... Путин например, Ангела Меркель, Президенты стран востока, китая, индии, японии... многие сегодня честны в отношениях... но полно и просто побрякушек...
Просветленный (541983)
конечно Богу!!!!!!. Отцу и Сыну и Святому Духу!!.