Что произошло,почему Евгений Ройзман больше не мэр Екатеринбурга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Да, Натали, это просто глупое решение чиновников из Гордумы. Я думаю, что их просто заела зависть и ревность к тому, что Ройзман - фигура знаменитая и очень востребованная народом. У него весьма небогатые полномочия, но он умудрялся помогать многим людям, идущим к нему со своими проблемами толпами. Очень энергичный и харизматичный человек. Не представляю, как он поднимает такой вал работы. Ясное дело, что чинодралов это бесит. Вот и выдумали, как унизить Ройзмана. Но вроде как его заклятый друг губер Куйвашев вернул всё на место, исполнив роль лесника из старого детского анекдота.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835925)
Неверная постановка вопроса )
Верная : почему он вообще был мэром Ека?)
Мудрец (14752)
Авторами поправок к региональному законодательству о переименовании должности главы Екатеринбурга стали коммунист Дмитрий Шадрин и единоросс Алексей Коробейников. Сейчас спикером гордумы и главой города является Евгений Ройзман, избранный на выборах 2013 года, а администрацией руководит нанятый по контракту сити-менеджер. «Затопило город, ливневые системы не работают — думают, что виноват Ройзман, но он эти вопросы не решает. Из 50 человек, которые приходят к нему на прием, 49 должны обращаться к главе администрации Александру Якобу», — пояснил господин Шадрин.
Просветленный (652660)
Изменилось название должности.
Теперь Ройзман - глава Гордумы.
Функции остались прежними.