Чем же укропам Малиновский, освобождавший Украину от гитлеровцев, не угодил? Своих гнал? +

В КГГА создали перечень из 34 объектов с коммунистической символикой, подлежащих уничтожению..

Об этом говорится в ответе пресс-службы КГГА на запрос агентства УНН.

Среди 34 объектов: уникальные художественные мозаики, мемориальные доски, мозаичные панно, мозаичное изображение серпа и молота, звезды на шпилях домов, гербы УССР.

В частности, демонтажу подлежат: мозаичное панно — абстракция в виде сферических площадей (круги) на торце дома по проспекту Победы, 17; абстракция в виде сферических площадей (квадраты) на торце дома по проспекту Победы, 19;

Художественное панно в виде изображения людей разного возраста и пола на фасаде дома, под крышей (лента вдоль всего периметра дома под крышей высотой около полутора метров) по проспекту Победы, 30.

На мосту имени Патона через реку Днепр в список объектов, подлежащих демонтажу попало чугунное перильное ограждение с изображением звезды, серпа и молота.

Также, демонтируют памятную доску Маршалу Советского Союза Малиновскому, которая прикреплена на доме по ул.Малиновского, 9-А.

Исчезнет пятиконечная звезда на шпиле дома №25-А, который стоит на улице Крещатик.

Снимут горельефы с цитатами В.И. Ленина с пилонов среднего зала станции метро «Театральная».

Демонтаж этой символики должны осуществить до 24 августа 2015 года — 24-й годовщины независимости Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (649705)
Как это чем?
Он же командующий 2-м Украинским фронтом, освобождал Молдавию и Украину от родных бандеровцам фашистов.

Еще и еврей, к тому же!..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Укропы, родства не помнящие.... Фашистская власть отрывается за 45-й