Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН о референдуме в Крыму !

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (144270)
Имела право?
Имела.
Воспользовалась?
Воспользовалась.
Ну вот и хорошо. Что хотя бы это право у России еще никто ПОКА не оспорил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126784)
И правильно сделала!
Да пускай забирает, Украину путен все равно просрал, и тот же Крым ему дорого встанет
Верховный Наставник (230545)
Интересно почему Китай воздержался )))
Наставник (35579)
а чего они хотели?
с Косово у них ух как прокатило, а там даже референдума не было
люди в Крыму имеют право сами решать свою судьбу
собаки лают, а караван идет.
Советник (4895)
не удивительно
Мудрец (15113)
Россия заблокировала в Совбезе резолюцию ООН )))) .....и под шумок ...... ВНИМАНИЕ !!!!! >>>>> Иностранные центробанки избавились от рекордного объема гособлигаций США. Общий объем проданных трежерис превысил 100 млрд долларов.
По данным Федерального резервного банка Сент-Луиса, в период с 5 по 12 марта 2014 г. объем трежерис, которые находятся в попечении ФРС США для иностранных и международных счетов (“Securities Held in Custody for Foreign Official and International Accounts”), сократился на $104,6 млрд – c 2,959 трлн до 2,855 трлн долларов. Это рекордное снижение за всю историю ведения данной статистики.

Пока неизвестно, какие именно мировые ЦБ избавились от рекордного объема гособлигаций. Тем не менее ряд аналитиков отчетливо видят "след" России.

“Временной промежуток, за который произошел вывод ценных бумаг, бросает очевидные подозрения на Россию, – заявил Марк Чэндлер, глава отдела валютной стратегии Brown Brothers Harriman. – Если это так, то Россия перевела эти средства в другой банк, находящийся вне Соединенных Штатов".

Аналитики Wrightson ICAP в свою очередь отмечают, что очевидным кандидатом является Россия, так как участившиеся разговоры о санкциях из-за украинского конфликта дают Москве все основания перевести эти вложения в офшорный депозитарий.

По данным американского министерства финансов, на конец 2013 г. Россия владела американскими трежерис в объеме 138,6 млрд долларов и занимала 11-е место среди иностранных кредиторов США.

Стоит добавить, что еще одним потенциальным "подозреваемым" является Китай (нельзя исключать и совместных действий Россия и Китая по продаже гособлигаций США). По данным отчета Казначейства США о международных потоках капитала (Treasury International Capital, TIC) за декабрь 2013 г., Китай избавился от американских трежерис в объеме $47,8 млрд.

Таким образом, в декабре Китай сократил объем гособлигаций США в своем владении на 3,6% до уровня $1,27 трлн.

Это стало второй по величине продажей гособлигаций США за всю историю со стороны Китая (более крупная продажа была зафиксирована в декабре 2011 г.).

Источник: VestiFinance.ru
Вполне ожидаемый результат. России дальше отступать некуда. А США надо ставить на место образованием других организаций и возникновением новых центров силы. Как только США закачаются, немцы им все припомнят. И не только они...
Вопрос бы задали еще, а то от новостей тошнит
Просветленный (509683)
Имеет право
Мудрец (18238)
На-кось, выкуси!
Верховный Наставник (185296)
А Китай воздержался!!!
Советник (4911)
Ну кто бы мог подумать??? )))