Что такое настоящее?..Может это то, от чего рождается чудо?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
фиксация внимания на настоящем, и есть Чудо, то чудо, о котором ещё давно говорил Эйнштейн, что тот, кто хотя бы!!!), 10 минут сумеет сосредоточиться
на настоящем, не ускользая в область прошлого и будущего,
станет *обладателем зелёной волшебной палочки*...)
то есть, откроются в нем чудесные возможности, и восприятие станет иным...

нам сложно Здесь и Сейчас не то что десять минут, но и десять секунд...
(кто не верит, пусть проверит)....)

но, надо стараться...)

именно так и думаю, настоящее, есть Чудо во всех смыслах!..)

и к чему спускаться бесконечно в архивы памяти, или жить и жить ожиданиями..