Гроссмейстер (5853)

А как на нюх и вкус определить съедобность незнакомых грибов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7260)
Из того что знаю)- попробовать на язык. Разжевать маленький кусочек-если не горький,то,возможно,съедобный) Но я этому способу как то не очень доверяю, и руководствуюсь принципом-собирать только те грибы,в которых уверен. Жалко конечно. Солоухина читаю-так по его выходит,что самые сомнительные поганки очень вкусны,и вовсе не поганки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34841)
Если пятки не посинеют, значит съедобные.
Хранитель Истины (451035)
никак. этого ни в коем случае нельзя делать. самый смертельно ядовитый гриб поганка приятно пахнем и вкусный на вкус.