С какой стати Фабио Капелло платили зарплату €7 млн в год из бюджета,ведь у сборной нет достижений?

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Российский футбольный союз (РФС) и главный тренер сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Итальянский специалист возглавил сборную России в июле 2012 года. Под его руководством россияне спустя 12 лет попали на чемпионат мира — в последний раз она участвовала в этом турнире в 2002 году. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата тренера составляет €7 млн в год. Однако на мировом первенстве в Бразилии национальная команда не смогла выйти из не очень сложной группы (1 поражение, 2 ничьих).

В отборе к чемпионату Европы 2016 года после шести матчей сборная России занимает третье место в группе (2 победы, 2 ничьих, 2 поражения). За последний год команда одержала лишь одну победу в официальных матчах, не считая технического выигрыша у черногорцев..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (60496)
1. При приеме на работу составляется контракт.
2. В контракте обговаривают все детали, форсмажоры.
3. Капело, не сам разорвал контракт, его выгнали раньше срока.
4 Бюджет рфс меня мало тревожит, спонсоры богатые, деньги найдут быстро. Может с футболистов чуть с зарплаты дернут, это только на пользу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тут главное откаты, а не достижения
согласно заключённому Мутко контракту.
Верховный Наставник (132929)
У него не сдельщина, а контракт. Вот по нему и платили. Я так думаю.
Хранитель Истины (393270)
А по ТВ деньги на лечение детей всем миром собирают.....неправильно это как-то.
Наставник (35025)
вы уверены что из бюджета?
Наставник (54923)
Потому и платили, Натаха, из бюджета, а не со сборов за игры.))