..красиво жить не запретишь..к вопросу об ипотеке..

..а Вы помните хоть один случай..шоб простой смертный..*л государство или банк??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
мои родители купили квартиру стоимостью 11тыс рублей в , по моему, 1987 году..с первым взносом 2 тыс...с рассрочкой на 25 лет)
потом начинается в стране чехарда, и в 1991 году происходит дефолт и зарплата моего отца становится в десятки раз больше, а стоимость квартиры и остается равной тем же несколькоим тысячам..тогда папа получает очередную зарплату и вносит последний платеж)) и все, квартира выплачена)) это единственный случай, о котором лично знаю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не было такого, но людям как-то надо жить! не все могут квартиру купить, а на съеме жить тоже не вариант, вот и ввязываются в ипотеку, куда деваться-то?
Просветленный (586801)
Есть знакомый, который перестал платить три ляма кредита, и суд постановил вернуть кредит без процентов.
Но забыл указать сроки и суммы погашения!
бывает только наоборот
хотя все сотрудники банка, н...выют вкладчиков, и делают себе дополнительные черные деньги
Хранитель Истины (408169)
Серёж! У нас сейчас трезво оценивают возможности заёмщика. Я по своим молодым знаю. Они не дадут более того, что он может платить в месяц. При этом учитывают расходы на питание, одежду, квартплату, плату за д/сады или школу для детей, и т.д. Так что нереальные деньги им просто не одобрят. Моим дали 3600000р. и не более. В эти деньги они должны были уложиться при покупке квартиры. И первый взнос тоже учитывается. Если он есть, то более благосклонно на заёмщика смотрят. Срок погашения 12 лет, а не 25-30 как раньше было. Сумма погашения в месяц вполне приемлемая. Так что сейчас это уже не так страшно, как кажется. Несколькими годами раньше это была долговая яма, а сейчас очень даже терпимо.
Верховный Наставник (125709)
а я просто две квартиры в ипотеку купила
никто никого
все честно было
и даже если проценты считать, то я нисколько не потеряла из-за роста цен