Собрать базу людей из открытых источников. Собирем? Вн

http://habrahabr.ru/post/262053/
.....Сразу же за секундным промежутком эйфории от удачного поиска в голове появилась идея перебором по списку номеров мобильных операторов составить базу [номер_телефона => фото]. А еще через секунду идея пропустить эти фотографии через систему распознавания лиц и связать с другими открытыми данными, например, фотографиями из социальных сетей.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (146321)
знать бы - нафига ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Можно, если делать нечего. А зачем?
Верховный Наставник (183764)
Кому надо, в том числе Америке, уже давно собирают! Люди сами всю поднаготную выкладывают в соц.сетях+сотовая связь.Просто, пока люди не знают ЗАЧЕМ и КАК используют личную информацию, они будут это делать, тем более находясь на своей страничке, есть ощущения закрытого общения только в кругу знакомых, но это не так. Эти данные (в том числе, скажем) используют и социологи, психологи и пр. для оценки социальной жизни населения, морально-нравственных настроениях, менталитете, политических, религиозных взглядов и пр.
Это, в большей степени даже, интересует внешнюю разведку иных стран. Не только по этой инфе, но используя её, американские специалисты-психологи разрабатывают методички в сфере влияния на настроения масс и направления в нужное русло через соц.сети, используя местных "лизунов". Это процесс медленный и методичный, рассчитанный на десятилетия. СЕТИ, они и есть СЕТИ!