Подскажите пожалуйста хорошие книги советских писателей, вроде Территории Олега Куваева.

Про жизнь в СССР, интересные профессии, подвиги, героизм.
Дополнен 8 лет назад
Желательно без уголовной чернухи и без любовных соплей.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Юрий Герман - трилогия "Дело, которому ты служишь", "Дорогой мой человек", "Я отвечаю за всё"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Виктор Астафьев - Царь-рыба
Наставник (61999)
В.Дудинцев "Не хлебом единым", "Белые одежды"
Д.Гранин "Иду на грозу"
Борис Васильев "В списках не значился". "Завтра была война"...
Верховный Наставник (107807)
Васильев Борис "А зори здесь тихие"
Айтматов Чингиз "Буранный полустанок", "Плаха", "Белый пароход"
Аксенов Василий "Колеги" (ранняя проза, до выезда из Союза)