А, может, всё-таки попридержать коней, смирить гордыню? Почему нет?

Альфред Кох

Может все-таки, попридержать коней? Смирить гордыню? Шапочку-то по сеньке носить? А то больно уж раздухарился

Атомная сделка с Ираном почти готова. Иран уже подключили к системе SWIFT. На очереди снятие санкций, в том числе и на экспорт нефти.

Эксперты разделились во мнении как снятие санкций повлиляет на цену нефти. Одни считают, что цена упадет до 40 долларов за баррель, другие считают, что останется такой как сейчас.

Но никто не говорит, что цены вырастут. Никто. Все заклинания Путина про «два года — и опять все с ценой на нефть будет хорошо» — это все из разряда самогипноза…

http://o53xo.on5g63tbfzxxezy.cmle.ru/koh-dumajte-v...

Он прекрасно знает, что если цена останется такой как сейчас (т.е. около 60 доларов за баррель), то это означает медленный, но неминуемый крах. Через пару лет кончатся резервы (даже при самой жесткой экономии и высокой инфляции). А потом неизбежно нужно будет начинать заимствовать на внешних рынках.

Кредиты будут давать в обход санкций, а значит они будут дорогие. И Россия окажется затянутой в ту же воронку, что и Греция: для обслуживания старых кредитов нужно будет брать новые.

А новые будут еще дороже: ведь с учетом большой задолженности кредитный рейтинг будет снижаться. Но это полбеды! Главное, что новые кредиты будут политически связанными, как во времена позднего СССР. И прощай суверенитет, о котором так пекётся Путин…

Думает ли он об этом? Вряд ли… У него нет привычки думать о неприятном. Он убедил себя, что нужно просто переждать и опять все будет как раньше: цены по 120 долларов и он кум королю. В психоанализе это называется «вытеснение». Т.е. в его картине мира такой сценарий вообще отсутствует.

А между тем — он самый реальный. И то, что в проекте бюджета на 2016 год военные расходы снижены на 13% в номинале (а с учетом инфляции — на все 25%) — это признак того, что финансовые власти понимают ситуацию по-другому, не так как Путин.

Фактически уже признано, что та программа перевооружения до 2020 года, которую затеял Путин — выполнена не будет. И прежде всего, в области военного кораблестроения. То есть Минфин не хочет залезать в дорогостоящие проекты с длинным производственным циклом. А это значит, что он не уверен в завтрашнем дне. Вернее уверен, что будет все хуже и хуже.

Думайте, дорогой наш Владимир Владимирович. Думайте. Может все-таки, попридержать коней? Смирить гордыню? Шапочку-то по сеньке носить? А то больно уж раздухарился: все идите на *, никто мне не указ, я сам себе режиссер…
Источник: Свободная Зона http://o53xo.on5g63tbfzxxezy.cmle.ru/koh-dumajte-v...
Отвечайте, если есть что, по существу. В чём Кох, которого мы все так ненавидим, неправ? Ну, должен же быть конструктив, а не огульная ругань, правда?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (49862)
Нет, все верно, однако допущение того что Путин может "развернуть коней" просто осознав происходящее, считаю необоснованным. Это ошибка западных аналитиков. То что он затеял, это путь в одну сторону. Возможно он это не сразу понял, но то что сейчас понимает, это безусловно. "Разворот" это однозначная и бесславная политическая смерть, а путь "на ура", понято что тоже катастрофический, но имеет хот какие то шансы удержаться. Просто на мой взгляд все поведение господина Путина расчитывается им исключительно исходя из приоритетов удержания у власти, вот и выбирает то что имеет больше шансов. Несомненно в этом он имеет мощнейшую поддержку, так как привел к власти и к потокам огромный клан, который чувствуя угрозу свой стабильности, начинает ретиво сопротивляться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266681)
ну вот и отвела душу с палочкойдядечкой Коха й...мы-то тут при чём?...тоже мне - экстрасЕнс...
Хранитель Истины (308479)
Почему Кох про свою историческую Родину Сраиль ничего не говорит...Что он к России привязался..Пущщай с Макаревичем песни в Тель-Авиве в дуэте поют..ага
Наставник (97395)
Что ни абзац, то страшилка ..
Так и хочется сказать вместе с Путиным - "все идите на *"
Робин Гуды-мутанты, или Что планирует "Правый Сектор"
Имеет ли право человек, прикрывать свои злодеяния благой целью, словно мягким тёплым пледом? Есть ли разница между Робин Гудом и Джоном Диллинджером, например? Со стороны закона, конечно же, разницы нет никакой, а вот что касается нас с вами… Разбойника из Шервудского леса можно назвать преступником, но нельзя окрестить негодяем или мерзавцем, ведь он грабил не ради собственного обогащения. Робин Гуд в каком-то смысле нонконформист, что не возжелал жить по-старому, захотев сделать этот мир чуточку лучше. Ради всеобщего блага. Пускай его и считала разбойником официальная власть. С течением времени Робин Гуды всё больше и больше мутировали. Они стали говорить о том, что действуют в интересах народа, не гнушаясь убивать свой народ. На днях члены группировки «Правый Сектор», что именуют себя «патриотами Украины», а также «представителями народной воли», решили пострелять в городке Мукачево, что находится в Закарпатской области Украины. За тысячи километров от зоны боевых действий в Донбассе. Причина конфликта толком не понятна, зато известен результат: взорванные полицейские машины и жертвы, как со стороны полиции, так и со стороны боевиков. Взять под арест нарушителей порядка не удалось, они оперативно скрылись в горах. Сейчас, насколько мне удалось понять из ленты новостей, боевики находятся в небольшом селе недалеко от города, где произошла стычка. СБУ совместно с МВД Украины сейчас эвакуируют жителей села. Если боевики не сдадутся, то, скорее всего, их возьмут штурмом и не факт, что кто-нибудь выживет. Но сдадутся ли они? Боевики заявили, что сложат оружие только в том случае, если к ним обратится лидер «правосеков» Дмитрий Ярош. Последний с обращением не спешит, хотя хорошо осведомлён о ситуации. В Днепропетровске, Львове, Полтаве, Херсоне и Тернополе сторонники «Правого Сектора» вышли на акции протеста. В Киеве так и вообще акция у администрации президента объявлена бессрочной. Ярош требует отставки руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Однако он не требует, чтобы его «гоблины» в Мукачево сложили оружие. Странно, не правда ли? Как мне кажется, «Правый Сектор» готовит очередной государственный переворот. Он вполне возможен, если правительство Украины не выполнит их требования. Перестрелка в Мукачево была лишь хорошо спланированным поводом, словно убийство Франца Фердинанда или Гляйвицкий инцидент. С другой стороны, это более чем отличный повод и для украинских властей. Они могут уничтожить надоевшую им организацию, пересажав всех её лидеров или вообще убив, объявив очередную «антитеррористическую операцию». Только уже по всей Украине.

Ну и что он предлагает? Лечь под Запад? Плавали - знаем.
Наставник (73259)
Мы должны объединиться вокруг несистемной оппозиции. Мы должны их поддержать. Шоу не должно утратить свою остроту.Мы им не позволим сдаться
Верховный Наставник (198144)
Аааааа...Альфредик...наворовал в своё время, а потом его от кормушки то отодвинули.
"Смирить гордыню"? "Коней придержать?"....рачком встать, улыбнуться и сказать мы любим Америку! Ура демократии! Берите что хотите! Мы сделаем всё что вы скажете! ???
--- Нет уж, эти привычки не для нас.
UNA
Наставник (98884)
все правильно прогнозирует Кох.
Мудрец (23901)
Тут много неувязачек.Поэтому считаю эту писанину полной ерундой.Как раз ВВП думает и вам не помешало бы подумать над тем, что написано.
Наставник (67398)
Эйр, вы скоро меня совсем импотентом сделаете. Жизнь такая короткая, чтобы тратить её на эти баррели и доллары, живите маленькими радостями, пусть лучше эти правители будут импотентами.
Здравствуйте.
Просветленный (586801)
Именно этот товарищ активно продавал остатки СССР амерам, под покровительством Чубайса, во времена дикой прихватизации.
Поэтому к любым его словам стоит относиться с большой осторожностью...
Я думаю Путину хватает советчиков и без всяких лохов) Снятие санкций будет губительно для России. В идеале бы нанести ядерный удар по омерике, но это чуть позже, нужно освободить народы от этой империи зла.
Верховный Наставник (110919)
Остается проиллюстрировать эту заветную, но недостижимую мечту всякой либерастной сволочи. Езжайте на Украину, чтобы принять свою любимую позу.

Гроссмейстер (8031)
Самый мерзкий враг России --внутренний (дерьмократы и либерасты). С зашкаливающим самомнением считающие, что они то всё знают и всё понимают! Но будучи у власти и страну развалили и но нищеты довели. Приведите хотя бы один пример положительного для страны деяния либерастов. Ну, пожалуйста!

Мудрец (24414)
можно долго обсуждать..но нечего..
проблема всех наших "продвинутых, либеральных и проч." товарищей, что они только критикуют..
Ни от одного!!! я не слышала, а что надо делать.
Ну кроме того, что "свергнуть кровавый режим"....
поэтому чего тут обсуждать....ну мужик по-истерил..ну и ладно))))
Просветленный (652844)
Кох будет последним, чье мнение может меня заинтересовать по любым вопросам.
К Коху у меня довольно негативное отношение, но он в чём-то прав, не буду спорить. Насчёт попридержать коней очень даже неплохое предложение, как мне кажется.
И судя по отклику Обамы на действия России по Ирану, это как раз и происходит.