Если человек неблаговидный пступок искренне расценивает как благородный, то стоит ли его в этом

разубеждать?
Если другая сторона ( пострадавшая с моей точки зрения) просит мое мнение на этот счет.
Но как сказать человеку - тебя низко использовали, если чувствую, что он не в силах сейчас смотреть правде в глаза. это для него будет запредельным стрессом.
А пока он считает, что все поступили нормально. Это близкие ему люди.
Я бы написала в чем суть - но это не моя тайна. Суть очень некрасивая(((((
Дополнен 10 лет назад
Я же пишу - он спрашивает мое мнение.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8685)
Ситуаций уйма бывает.
Я бы, скорее всего, сказал бы о неблаговидности поступка.
А мягко или жёстко сказал бы - это зависит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148587)
мадам,а кто назначил вас совестью?
.
Наставник (27966)
оцените вред, который принесёт этот поступок. и сравните с с психическим состоянием, которое будет у человека, когда он узнает правду.
что перевесит? может, от результата этого сравнения надо плясать?
Гроссмейстер (8305)
если чувствуешь, что правда для близкого человека --- запредельный стресс ...ври со спокойной совестью...в этом нет греха.
всё таки придётся написать.так нам сложно судить.