Куда исчез ИНТЕРНАЦИОНАЛ? - почему в СССР все национальности жили мирно и не было такой неприязни?

Что стало с людьми?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (180722)
Поменялись ценности! В СССР было очень мало аферистов, не успел Сталин вычистить всё дерьмо, а порядочных людей было много. А "реформаторы", вывернули всё наизнанку, человек труда стал никто, честность стала использоваться, чтобы наказать человека, а аферюгам - так называемым бизнесменам и манагерам - дали зелёную улицу. Пока не вернут нормальные законы, ничего не поменяется. Сталин у власти был(грубо, 1924, 1934, 1944, 1954) 30 лет, и то не успел вычистить всю заразу, чего уж хотеть от Путина, который всего десять лет у власти, но хапуг и ворья, косой не выкосить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ЛЮди испортились де-факто
информационная война делает своё
Наставник (61880)
Ничего... Просто русским голов наотрезали на Кавказе, ща как-то не очень приятно смотреть, как они тут ходят, как у себя дома...
Путин сказал, что все мы русские...
И что из Казахстана едут сюда работать за копейки, на которые русскому тут не прожить, а там у них дома и плантации с копеешными ЖКХ...
А потом говорят, что русские ленивые, что работать не хотят...

Наставник (74572)
Ельцин с Путиным постарались.Уничтожают народную нравственность на Руси.
Советник (4790)
Дикий национализм - это признак невежества и деградации, сродни фашизму.
Верховный Наставник (186470)
внедрение западной (американской идеологии) , работа спецслужб(западных) по растлению молодежи и так далее , об этом хорошо рассказано в фильме - "двойной капкан " - там есть ответ на Ваш вопрос...
Верховный Наставник (109362)
теперича вместо интернационала поют вот это

Кропотливая работа Запада при поддержке нашей пятой колонны...
Та и раньше не любили в мск чурок . Просто об этом по тв не говорили... А , как на Украине не любили москалей....
Неприязнь была всегда, не думаю, чтобы ты, живя в СССР, её не замечала.То , что происходит теперь, это исторически закономерный процесс развала империи.Он всегда протяжён во времени и может быть болезненным и даже кровавым.Тем более, что страны, бывшие колонии, оторвавшись от метрополии, могут выбрать для себч иной, чем сия метрополия, путь развития. А имперская фантомная боль - вещь нешуточная, чреватая различными конвульсиями, типа #крымнаш, утяжеляющих течение болезни.
А почему такая неприязнь вдруг выскочила? А благодаря либерало-демократам и их борьбе с коммунизмом. Ведь кто были коммунисты? Это разумеется русские, они во всем виноваты, их надо ото всюду гнать. За все это спасибо Сванидзе, Познеру, Новодворской, Солженицыну и прочим мра зям