Случалось ли вам деньги занимать,чтоб напрочь,про долги те, забывать?

Иль вы из тех,кто без долгов живёт и без отдачи денег не даёт?

Всем спасибо за откровенные ответы!!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (5327)
Говорят, что не возвращенный долг хуже воровства. Мне пока не случалось ни разу ни у кого занимать. Но вот грех воровства, признаю, был, по глупости, или по какому то наваждению и расстройству душу, не сильное воровство - ну там, что-то, шоколадку что ли стащила у кого-то во время голода в больнице, но я подошла, попросила прощение и подарила свое пирожное, больше совесть меня не мучила, ибо человек простил. Но вот если бы я была должна, тут одним прости вряд ли успокоишь совесть, не возвращенный долг будет висеть на тебе до самой смерти и, возможно, даже в загробный мир с тобой перейдет. А если долги ты непрерывно набираешь и никому не возвращаешь - это полностью может расстроить душу, вплоть до беспросветной наглости, за которую будут враги множится в арифметической прогрессии или помешательства. Я не знаю, даже тогда, когда я имела доход 6 тыс. руб., правда лет 11 назад, это на наши примерно 12 тыс. р. в месяц, я умудрялась жить на них и радоваться, без всяких займов. Под словом "ты", я разумеется, подразумеваю не конкретно тебя, Антивирус))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4357)
я занимала деньги ,но я не забывала отдать . не люблю занимать .
Гроссмейстер (5911)
случалось.
но по совести скажу..
тому не я виной..
забывчивость моя лишь виновата.
)).
Верховный Наставник (105901)
Не занимаю ни у кого. Не люблю быть кому-то обязанным.
Сам занимал знакомым. Иногда после этого они начинали
"теряться". Возможно, оно того стоило.
Стараюсь не давать в долг
Потом как сама не беру ...жизнь научила
Охотников взять больше, чем отдавать
Хранитель Истины (317270)
Друзей и так уже немало потерял.
Котрым свойственно долги не отдавать.
А раньше в долг беспечно раздавал,
Не зарекаюсь, но стремлюсь не занимать.
Верховный Наставник (107003)
Старший сын...женат, имеет двух детей...иногда приходит с просьбой о займе... Мы занимаем и благополучно забываем...)))

p/s/ Если я правильно понял вопрос..))

Привет Антивирус!!!))

Вижу постоянно, но здороваюсь вроде как впервые))
.
Мудрец (15648)

Случалось...
и я наблюдала потом за полётом бабочек в моём саду,
они летели на мой позолоченный взгляд, садясь в моё левое сердце, а правое не знало, что делать...
И я снимала ароматные плоды и оставляла их на ладонях...
В одних - завелась червоточина, другие налились нектаром...
Так я поняла... что Весна может быть разной !!!

Чудесного дня, Антивирус )))
Сама живу по средствам.. И другим больше не занимаю. Больше нечего..)
Просветленный (631864)
Сама давала... и не раз... немаленькие суммы...
Не ожидая, что в подарок... вот такая дура )))
А у других не занимала, только лишь у банка,
Да и то один разок... детям помогала !
Верховный Наставник (111345)
Мужа миллионера не имеем))

всякое бывало в жизни...И такое тоже...
Наставник (80336)
Дать денег (взаймы, под Слово) - неплохая проверка дальнейших взаимотношений..)
Возможно отказаться от возвращения долга (при определенных обстоятельствах),но важен факт желания погашения задолжности..

Добрый день..!
У мамы занимаю иногда. Потом обязательно отдаю. И сама занимала много раз. И отдачи никогда не ждала. Потому что у самой были деньги. Я уж не помню кому и сколько. Кто-то приносил потом, а кто-то нет. Значит так и не получилось у них что-то. Им важнее в тот момент было.
Было и такое, что мне тяжко было. Ребёнку за два месяца сделали пять операций. Я занимала сколько могла, а потом всё вернула. Но на работе люди скинулись и принесли мне деньги. Просто так. Для сына. Я потом каждому иконку купила маленькую. А сын вызлоровел))

Деньги лишь средство.
Доброго Вам времени суток))