был кот нассал на ковёр-чем тока не отмывал а чую этот аромат) 2 года его нет а вонят,чем убрать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (29310)
уксусом с водичкой - только он убирает запах котячей мочи - и под дверью в коридоре мыть - коты обходят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123216)
Руками, на помойку...
Наставник (52382)
ковер выкинуть не пробовал?
Наставник (83226)
а когда моя кошка удрала, прыгнув с балкона
я так никогда не радовалась..)))
но я ее честно искала две недели..кыс-кыскала и по подвалам искала
Наставник (31318)
КУДА КОТА ДЕЛ,ИЗВЕРГ!!!????)
Пахнет ЖИЗНЬЮ!
Верховный Наставник (214920)
Надо моющим пылесосом попробовать! Не в химчистку же ковер отдавать!
Наставник (90050)
Выбрось ты этот ковер.Отстой какой-то
ванишем. а ваще... слабым раствором марганцовки промой.
и с изнанки тоже.. Мош это пол под ковром пахнет, а не ковёр...
Проще выбросить...
Наставник (53701)
Выбросить ковер )))...Делаю ремонт в комнате , у бывшей хозяйки коты *и по излюбленным углам ..Видимо придется менять половые доски в этих местах ..по другому никак ...Воняет до сих пор , хотя котов уже год как нет ...
Напалм.
Наставник (53771)
можно залежалого трупака на пару недель приложить для аромату
Верховный Наставник (183611)
Я протирала раствором уксуса с водой, повторно туда не ходили.
Наставник (96574)
Че прям все как идиоты, не кому больше ходить! н а х уксус то?!!!
Больше моешь, больше воняет... избавься или привыкни

***
А в политика СМИ это ты круто зарядил
Хранитель Истины (362969)
http://www.jlady.ru/domashnee-xozyajstvo/kak-ubrat...
"Это настоящая проблема, так как запах кошачьей мочи способен надолго въесться в мягкие ткани дивана. Настолько, что будет неприятно на нем спать. Для того чтобы убрать запах и мочу, нужно взять раствор уксуса 1:4. Его следует нанести губкой на пятно, а затем пропитать бумагой. Уксус способен выводить пахучие соединения. Потом нужно посыпать пятно солью или содой и дать пропитаться и высохнуть. Это поможет устранить само пятно. Если поверхность бесцветная, то можно использовать как уничтожитель перекись водорода. Если же ткань цветная, появится пятно.

В этом случае ограничьтесь простой водой. Можно будет использовать и лимонный сок в слабой концентрации. Остатки соды уберите щеткой или пылесосом. Неплохо иметь дома и пароочиститель. С подобным агрегатом у Вас совсем не будет проблем с неприятными запахами. Кстати, в емкость пароочистителя можно капнуть капельку лимонного сока или другого нежирного ароматизатора, и тогда запах уйдет быстрее."
Наставник (40790)
Гы!
Продаются средства. но по опыту - любое пристойное средство - ест. не 3 копейки за 100 литров - сутки полоскания в ванне под проточной водой - потом неделя на балконе под солнышком и ветром - переворачивая раз в день...
Ну, конечно, если коврик дорог как память...
И если это не ментальный синдром. А то чо не делай - память о кощунстве при одном взгляде услужливо подставит соответствующее.
Ученик (102)
Помогите что мне делать у меня друг обоссал ковер не хочет вытирать .обоссал конкретно... уже 13 лет а ссыт где попало - ВЕЗДЕСУЩИЙ