А можно ли сказать, что в современной России происходит ренессанс большевизма?

- Если говорить о ситуации в современной России, то в настоящее время имеет место не изживание большевизма, а самый настоящий его ренессанс. Конечно, это мое личное мнение, с ним можно не соглашаться. Но, к сожалению, факты неумолимы. Так, государственные и охранительные институты в РФ, в силу правопреемства с советским режимом, являются прямыми наследниками структур, созданных именно в период коммунистического правления. Ввиду того, что большевистские преступления (в особенности, совершённые во время Гражданской войны) по-прежнему не получили должной политической и моральной оценки со стороны первых лиц государства, сегодня во множестве находятся люди, пытающиеся оправдывать ленинско-сталинскую политику массового террора какой-то «исторической необходимостью» либо «высокими достижениями» позднейшего времени. Прилавки книжных магазинов заполнены низкопробной литературой, расхваливающей достоинства советской системы, изображая время существования СССР едва ли наивысшей точкой развития всей русской цивилизации. Тексты аналогичного содержания в огромном количестве можно увидеть на страницах журналов и газет, в Интернете. С экранов телевизоров не сходят лица Александра Проханова, Сергея Кургиняна и прочих апологетов "красной империи". От публицистов и литераторов не отстают производители сериалов и фильмов, выдавая на-гора все новые и новые ленты о тех или иных эпизодах советской истории, за редким исключением, выдержанные в полном соответствии с нынешним идеологическим курсом.
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/dmitrij_sokolov_v_rossii_imeet_mesto_nastojashhij_renessans_bolshevizma/36-1-0-4269
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (3599)
Во первых ,, России нет с 1917 года .!! -- РСФСР , потом ССССРа , а сейчас пидерация .!!
Во вторых -- коммунисты из кремля - никуда не уходили . А только - охамели , и
Не скрывают этого .!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Епрст... вы когда в книжном магазине то были? там столько всего!!! по скидочным ценам...то, что вы сейчас написали это такой бред(((
Нельзя. Нет главного - уверенности в завтрашнем дне, а вашу литературу никто не читает. Разучились за время демократии
Гроссмейстер (5425)
О! Ренессанс))) ну так - кто бы что бы про Россию не сказал - всё правда))
Советник (3365)
Суют мифологическую жвачку, а пипл хавает вместе с попкорном и петросянами. А между тем продолжается деградация страны под вой о восстановлении былого величия, но кто будет "востанавливать" - все те же последователи либерал-большевизма.
Верховный Наставник (148075)
Что вы вообще об этом знаете, чтобы сравнивать? Бред собачий пишут, а вы, как попугай, повторяете.