Если пальмовое масло во всём.. то чем питаться? Детям.. Они ведь хотят мороженого, шоколада, печенья

.. Это же что за детство без всего этого...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (145572)
не знаю...я всё готовлю сам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а шо у вас без этого масла уже никак?
Хранитель Истины (355551)
У индийцев например, другого масла и нет практически... Они все на нём готовят. И ничего, размножаются)))
Верховный Наставник (144270)
Растить коноплю и давить из нее масло... Вкуснятина- и никакой наркотической зависимости...
А из стеблей можно вить веревки- не гниют- и намного прочнее пластмассовых.
Верховный Наставник (236527)
Делать самостоятельно. Это несложно. Шоколад наших серьезных производителей пальмового масла не содержит, насколько мне известно, тот же "Бабаевский". Хотя конечно состав всегда нужно читать. Мороженое я не беру очень давно, даже будучи в Беларуси, ну, думаю, сейчас оторвусь...состав почитала, выпала в осадок и ушла без мороженого. Такое я не стала бы даже врагам предлагать, я не варвар.
Наставник (81460)
Пусть едут в проклятую Европу.. Там есть продукты без пальмового масла..
Верховный Наставник (125113)
А также кока-колы, колбасы, шоколадных батончиков и конечно "Макдональдса" - мы то всего этого были лишены в своём детстве, пусть уж детки наши от души гамбургерами с колой себя порадуют!!!!

С фаршем дела еще хуже. Исследования показали, что в 78,6% говяжьего фарша есть микробы, распространяющиеся через фекалии. Медицинская литература о пищевых отравлениях изобилует эвфемизмами: "уровень форм колибактерий", "аэробное число"... Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть: в мясе есть навоз.
Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают.
Клиенты "Макдональдса" всего за несколько лет превращаются в толстяков. 54 миллиона американцев страдают ожирением, 6 миллионов супержирны - они весят больше нормы на 100 фунтов (45 кг). Ни одна нация в истории не толстела так быстро. А порции фастфуда все растут. Предлагают и "трехпалубный" гамбургер, и бутерброд "Великий американец", и "Монстра", и бигмаки. Потребление газировки выросло в 4 раза. Если в 50-х типичный заказ колы был равен 230 г, теперь "детская" порция - 340 г, а взрослая - 900. Люди подсели на жир и сахар. Ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза возрос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых раньше почти не было - сегодня они стали как все.
Верховный Наставник (144304)
вот и я про тоже
мне взрослой тетке тоже тяжело без сладостей
выручает либо домашняя выпчека, либо самоделки из какао в виде шоколадных колбасок или мешанины из какао и масла сахара и прочего
Наставник (56560)
А взрослым значит можно травиться?! Тоже не понимаю, почему не запретят его использовать в кондитерских и прочих изделиях. По телеку говорят, что оно жутко вредное, а всюду его пихают. Просто невозможно купить ни печенье, ни конфеты.. - пальмовое масло повсюду..!!! Что же теперь только дорогие импортные продукты покупать?!(((