1-ое Тимофею 3:10 "И таких надобно прежде испытывать, потом, ежли беспорочны, допускать до служения". А зачем енто надобно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
1 Тимофею 3:2.Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
1 Тимофею 3:3.не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
1 Тимофею 3:4.хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
1 Тимофею 3:5.ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
1 Тимофею 3:6.Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

1 Тимофею 3:7.Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

1 Тимофею 3:8.Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
1 Тимофею 3:9.хранящие таинство веры в чистой совести.

если соответствуют этим пунктам,то считай испытание прошли.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
епископ должен служить примером, а если он будет грешить, то это дурной пример