Почему Богородица выше всех святых и ангелов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20607)
Потому что никто из них не смог возродить Бога, или вместить его в себя, уж не знаю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2653)
Потому что так захотели православные, когда придумывали "небесную иерархию".
Мудрец (23840)
Богородицы вообще не существует.

Есть мать Иисуса, Сына Бога. Но она умерла, и никто в Библии ей никогда не поклонялся.

А матери Бога вообще не существовало, потому что Бог был всегда, и начала у Него не было.

Поэтому про "богородицу" это всего лишь выдумки.
Просветленный (738024)
это в подобии мозгов заскок есть.