Вчера в "Пусть говорят" о банках и вкладах, Е,Ищеева(эксперт) сказала дословно, что..

Мы живём в по закону джунглей, где каждый сам за себя....

А где же правовое государство, о котором нам 14-й год поёт с экранов ТВ всенародноизбранный???

У нас ВООБЩЕ ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (94188)
Ну как же - как раз таки О СЕБЕ государство заботится очень исправно - как заметил Вячеслав Кук- налоги собираются очень дружненько, в армию тоже забирают по расписанию и слова сказать супротив влатси - тоже чревато...
Так что государство то у нас есть, вот только с народом оно пересекается только в тех немногочисленных случаях - которые я описал выше...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64495)
а как же все налоги берут исправно...значит есть )))
Просветленный (565759)
Ищеева живёт в джунглях,а мы-среди людей...
Мудрец (11613)
Есть государство по любому.
Верховный Наставник (168540)
Для кого-то есть
Нет, вчера в Пусть говорят на голубом глазу Клара Новикова хотела по рублю с народа слупить. В прогамму наверняка за гонорар пошла. Меньше таких Ищеевых в экспертах и жить станет веселей.
.
Наставник (27966)
она имела в виду, что у нас не социально направленное гос-во. это означает - за народ никто не вступится...
у кого деньги, тот и прав.
Мудрец (17973)
Она права Так и есть!Нет никакого правового государства!Все продается За миллиарды,украденные у государства никто не отвечает Зато за мелочь дадут по полной
Современные условия жизни в России Ищеева правильно подобрала характеристику: именно банки демонстрируют на примере своей работы этот "закон джунглей", к которому большая часть общества должна приспосабливаться, чтобы выжить...эти 14 лет лет власть только обещает, как и обещание создать правовое государство...государство есть, но оно представлено членами кооператива Озеро + Сосны....