Донором каких своих внутренних органов может стать человек при жизни ??? И продолжать жить.

И оставаться более-менее здоровым физически.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (181792)
Основные донорские органы – почка, печень, костный мозг. Смертность при донорских операциях практически отсутствует.

Как и в случае с любым парным органом (например, с легкими) при потере одного органа, другой орган гипертрофируется и работает за двоих. При заборе одной почки оставшейся хватает для функционирования.

При заборе печени для пересадки выбирают правую долю печени (около 60% органа) при этом оставшаяся доля печени регенерирует, и орган достигает дооперационных размеров.

Наиболее безопасным видом донорства является донорство костного мозга. Его потеря при этом не ощущается, и его объём полностью восстанавливается в течение двух недель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
КО как бы напоминает, что печени и ещё почки.
решила себя по частям распродать?
Верховный Наставник (170392)
почку одну можно отнять
Верховный Наставник (168540)
Печень, почки, костный мозг.
Zmy
Магистр (1264)
Кожу, может подогнать
Верховный Наставник (141149)
гланды, аппендикс)