какая модель управления лучше для счастья человеческого - патриархат или матриархат ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (109362)
для счастья человеческого не подходит ни одна из этих моделей, патамуша обе предполагают наличие иерархии в социуме...ни один человейник не пробовал жить подобно косяку рыб - где нет вертикалей власти, но очень сильны горизонтальные связи...возможно, именно такая модель лучше всего для счастья человейника в целом и каждой его особи в отдельности...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172746)
ни одна из них не идеальна.
Верховный Наставник (121736)
патриархат лучше конечно ..поскольку женщины не способны к руководству физиологически
Верховный Наставник (205503)
Патриархальный шариат.
Просветленный (586797)
Жесткий БДСМ.