Как думаете, стоит ли менять легковую в муниципалке (все официально) на такси как основную работу?

Какого-нить Семерика или Волжану с ГБО замутить-и тока в такси работать.
Выхлоп (чистый-за минусом заправки-жрачки и сигарет)-от 500-хатки в плохую вечернюю (с 6 вечера до 12-2-3 ночи) до 2 штук в "день-вечер" (с 7 утра до 2-3 ночи) смену. Чисто ночь или чисто день-в среднем штука.
Но ВАЩЕ НЕОФИЦИАЛЬНО-ни записи в трудовой (и отметке о стаже-где на чем работал)-ни х...
На основной работе так же-12-14 рэ выхлоп.
Стоит уходить с основной работы в тачку совсем, или не, как думаете?
Привет всем )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43407)
Если серьёзно...
Могу порассуждать исходя из реального положения в своём городе.
Сейчас сам подрабатываю как такси по тарифу "Эконом".
Получается "чистыми" вечерком 500-800 руб.
По выходным без особого "напряга" тысяча с небольшим.
По "стандарту" многие работают на арендованных машинах.
Платят за пользование 900 руб. в день.
Исходя из этих данных по "стандарту" на своей машине тысяч 40 зарабатывать в месяц вполне реально.
Но больше подходит для этого не "Волга" или "Классика", а "Девятка".
Возникает иногда желание бросить основную работу и заняться этим серьезно, но...
1. Для этого надо "легализоваться".
То есть открыть ИП и получить официальное разрешение на такую деятельность.
А это единовременные вложения порядка 30 тысяч.
2. Заработок в принципе гарантированный, но (не дай бог) ДТП.
Даже не по своей вине.
На время ремонта (а в связи с необходимостью разборок со страховыми компаниями он может затянуться надолго) доход теряешь полностью.
Ещё хуже (опять же не дай бог)-если машину угонят.
Не так часто это бывает, но не учитывать этого нельзя.

Поэтому бросать основную работу можно только в том случае, если есть какой то "резервный фонд", позволяющий без особых затруднений сделать первоначальные вложения и при необходимости приобрести другую машину.

Но это моя личная точка зрения, исходящая (повторюсь) из положения в моём городе.
А как у тебя...
Думай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25387)
забудь ты нах про это быдлотакси.
Наставник (53221)
Тебе оно конечно виднее, но по мне лучше на панель, чем таксовать))))
Пробовал, знаю)

Придумай что нибудь, типа доставки пицы или еще какой *ни))
Наставник (44706)
Без записи в трудовой...стрёмно, думаю что не стоит шило на мыло менять.
Ищи что то лучше.
Привет.
Мудрец (13175)
Мои парни совмещали скорую помощь с такси. Смены были.
Наставник (31524)
Руби бабки пока есть возможность .И не важно по трудовой или без . Пенсия всё равно будет одинаковая.
Привет,братан!Лучше синица в руке,чем утка под кроватью.С соцпакетом как-то спокойней.Тоже не радует моё МБУ ХЭССО (Муниципальное бюджетное учереждение хозяйственная-эксплутационная служба системы образования) даже классность не платят,хотя на автобусах заставляют ездить,но куда деваться.До пенсиона 1,5 года,туплю.Подумай,прежде чем срываться.В любом случае-удачи!