Это явно не Ian Gillan , как ошибочно написано под роликом . А кто это ?

Peace , Love , Freedom and Music : )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (121186)
По голосу, на мой взгляд, голимый Гиллан...Правда, не слыхал арию уже год-два, но очень похоже...
А видеоряд может быть произвольный?

Воистину Peace , Love , Freedom and Music !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79917)

Брюс Диккинсон (Iron Maiden)
Хранитель Истины (269883)
На Ютубе под этим роликом написано что это Ян Гиллан, запись в Бельгии, 70й г.:

This is the original version of this wonderful aria from Jesus Christ Superstar.
With Ian Gillan singing Jesus Christ . The only version of this song that's really sung as it should be ! Black and white pictures are from a Tv-recording in Belgium in 1970.

Достоверность проверить трудно, я сам обратил внимание на непохожесть.

А вот версия Вольфхантера похожа на правду:

Верховный Наставник (225462)
Вообще то я слышу Гиллана)
рот открывает John Gustafson. Светлая ему память.
John Gustafson принимал участие в записи оперы . только не в арии вопроса