Вы за то,что бы отказаться от использования санкций в мировой экономике,или для нас санкции толчок?

Прочитала в Новой Газете-

Президент России Владимир Путин призвал отказаться от использования санкций в мировой экономике, передает Интерфакс. Об этом глава государства рассказал в ходе пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС

«Такой инструмент, как санкции, вообще должен быть изъят из международного экономического лексикона и общения, и не должен использоваться в мировой экономике», — считает президент. Он добавил, что санкции переворачивают экономику «с ног на голову».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
говорит одно,а делает другое... или один не знает, что говорит и делает другой?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Путин как всегда прав.
Гроссмейстер (5179)
Продавайте доллары. Однозначно.
Наставник (49283)
правильно сказал,политика политикой,а экономика экономикой.....мне это напоминает ..."отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок"
Ничего нового он, как обычно, не открыл, так как такое понятие отсутствует в каких-либо экономических международных НПА или договорах, и является делом чисто политическим. А назвать это явление можно как угодно.
Просветленный (723284)
Именно... толчок.
Мудрец (22599)
Это просто слова на публику и ничего более. Путин прекрасно понимает и осознает всю пользу введенных против России санкций и даже сам с трибуны призывал коммерсантов воспользоваться выгодным положением, пока эти санкции не сняли. Могу сказать только то, что России санкции пошли исключительно только на пользу, чего нельзя сказать о тех странах, которые их ввели Санкции нам необходимы и ЗА их продление.