«Россия» и «Русь» предполагается приравнять к покушению на территориальную целостность Украйны

Депутат Верховной рады от партии Олега Ляшко Оксана Корчинская внесла законопроект о запрете использования названий «Россия» и «Русь» в отношении Российской Федерации.Согласно проекту закона эти словесные наименования являются историческим названием территорий Украины, и за использование их в документах или на медиапространстве предусмотрены наказания согласно Уголовному кодексу Украины. Кроме того, с целью выполнения требований этого закона всеми органами государственной власти, в том числе и представительствами иностранных субъектов, рекомендуется использовать для обозначения современной территории Российской Федерации название «Московия». Согласно пояснительной записке есть много примеров недружественной политики Российской Федерации в отношении Украины, и как раз одним из них является использование ее исторических названий «Россия» и «Русь» в качестве официального названия РФ. Вместе с тем, как считают нардепы, использование их в качестве официального синонима Российской Федерации — это агрессивное напоминание гражданам Украины про «временность» украинской государственности и покушение на территориальную целостность Украины. «Название "Русь", как и исходное от него "Россия", — это общее название современной Украины. Территория же Российской Федерации никогда до нового времени не называлась иностранными источниками и местными жителями ни "Русью", ни "Россией"», — уверены украинские депутаты. Таким образом, целью предложенного законопроекта будет «восстановление исторической и социальной справедливости, охрана исторического и культурного наследия украинского народа, а также консолидация и развитие украинской нации, ее исторического самосознания, традиций и культуры».
Дебилы, совершенные идёты!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Яркий пример не только безграничной хохлятской тупости, но и жадности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по идее в законопроекте недоработка на лицо, надо параллельно запретить и называния Украина, как оскорбительная к "наследникам" Руси.
а вообще депутаты в любом собрании будь то Рада, Дума, Народное собрание и любая другая форма, держит в своем составе людей неадекватных, что бы представлять видимо все слои населения)
главное в этом процентное соотношение тех кто работает и тех кто "яйца лижет" от нефиг делать
Верховный Наставник (106036)
если послушать законопроекты ,
предлагаемые российскими депутатами,
то становится ещё смешнее

законопроект это фигня,
о которой говорить несерьёзно
и на полном серьёзе
законопроекты воспринимает
только кремлёвская пропаганда

(дураки слушают)
Верховный Наставник (132929)
"Дебилы, совершенные идёты!" - грубо, но точно выражает суть происходящего. Эскалация отделения, отмежевания от России принесет большой приз США: поглотить Украину можно будет безболезненно.
Просветленный (738545)
Киевская Русь Украина!!
Ну для этих шизопатриотов сойдет я думаю.