а Вы бы повелись как те пенсионеры на такое? квитанции на оплату кап ремонта аналогичная афёра!

В середине января жители Калининграда получили квитанции с предложением оплатить страхование гражданской ответственности собственника жилья и страхование внутренней отделки и инженерного оборудования квартир. В расчетном центре заверяют, что в квитанции вкралась ошибка, и на самом деле платёж был добровольным.

Квитанции на оплату страховки за квартиры получили жители ул. Интернациональной областного центра. Как рассказал корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» один из местных жителей Олег, в платёжках были указаны конкретные адреса жильцов и даже метраж квартир, от которого зависела итоговая сумма оплаты.

«В счетах-извещениях было написано, что поставщиком услуг является местный филиал „Росгосстраха“. Исполнителем услуг значится „Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства“. Лично мне предложили оплатить 200 рублей за страхование гражданской ответственности и страхование внутренней отделки и инженерного оборудования, — рассказал Олег. — В самом низу квитанции указано, что квитанции, оплаченные после 25 числа, будут отнесены к оплатам следующего месяца

По словам местного жителя, квитанция была вполне правдоподобной, сложилось впечатление, что в Калининграде введён новый платеж — страховка за квартиру. «Я позвонил по телефонам страховой компании, указанным в квитанции, и мне сказали, что это просто реклама! Но несколько пенсионеров из нашего дома поверили, что это новый платёж, и заплатили по этим счетам — ведь нигде в квитанции не указано, что это реклама и платёж носит сугубо добровольный характер, а наши пенсионеры привыкли платить по тем квитанциям, которые им приходят, — рассказал Олег. — Да и странно — если даже платёж добровольный, куда идут деньги, если договор со страховой компанией никто не заключал?» Калининградец рассказал, что пытался позвонить в Роспотребнадзор, чтобы пожаловаться в отдел защиты прав потребителей, но дозвониться ему не удалось.

Несколько пенсионеров из нашего дома поверили, что это новый платёж, и заплатили по этим счетам — ведь нигде в квитанции не указано, что это реклама и платёж носит сугубо добровольный характер, а наши пенсионеры привыкли платить по тем квитанциям, которые им приходят.

https://www.newkaliningrad.ru/news/community/51299...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (54686)
это для ноу хао, а вот с фондом капитального ремонта уже терки, прислали платежные документы, платила по всем, в последнем текущая задолжность за март, а задолжность числят за январь-февраль, отправила письмом копии документом операция оплаты, написало на сайт фонда, отвечать не торопятся)))) Итого из оплаченных по указанным реквизитам 1000 руб, подтверждают только за один месяц 225руб.То ли у них оператор не справляется с проводками, то ли эти деньги уходят в не куда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
нет конечно .
Хранитель Истины (427236)
Нет я на такое не ведусь.
Мудрец (20774)
Если на каждый лохотрон вестись, то никаких денег не хватит!
Наставник (66647)
У нас в жировках давно есть графа "страховка". Можно платить с ней и без нее. На среднюю двушку это примерно рублей 50-60. Не бог весть какая сумма. Сколько я знаю знакомых, все платят со страховкой.
Гроссмейстер (6375)
У нас со светом этот ремонт сплюсовали с наемом
Наставник (81940)
Почему не указано, указано.. Слово "добровольного" есть, че еще надо..
Надо одному знакомому хохму рассказать. Он, когда сам директором был, небось и не знал, шо можно и так))
Просветленный (594253)
Я не реагирую на бумаги,не относящиеся к моему ТСЖ!