Лохотрон? Зато, как красиво))) Прибор для экономии электроэнергии Electricity Saving Box:

http://lifehacker.ru/2015/01/12/electricity-saving...

....После препарирования мы снова вставили все внутренности обратно и зашили пациента. Было решено опробовать его на деле. Без этого наш эксперимент-анализ был бы неполным. Мы вставили мегаэкономитель в хорошо нагруженную розетку.

Проверяем экономитель электроэнергии в деле

И… О чудо! Светодиоды и вправду загорелись, как и наши надежды.
Но счётчик нахально и уверенно «крутил» те же киловатт-часы, что и без подключённого чудо-устройства…...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

Это налог на тех, кто в школе плохо учил физику. Если приглядеться внимательней то вся схема чудо-прибора представляет собой не что иное как обычный маломощный выпрямитель, нагруженный на два светодиода.)))
И добавка в схему конденсатора на счётчик не влияет абсолютно. Не надо быть академиком, чтобы это понять. Кроме того, любое устройство, включенное в сеть, однозначно увеличит потребляемую энергию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да все уже давно про этот лохотрон знают, кто интересуется электричеством...
Новые счётчики (полупроводниковые) даже не обмануть... Заземляя фазу, они всё-равно мотают от потребителя (хоть и в два раза меньше)
Верховный Наставник (132929)
А вот бабулькам впаривают этот прибор. Обзванивают квартиры, собирают бабулек на одном из этажей и рассказывают как можно добавить себе к пенсии несколько сотен рублей. И втюхивают эту шнягу.
UNA
Наставник (98884)
я ехала в поезде ,так попутчик,он со Львова,сказал,что ему знакомый электрик дал магнит как таблетка,так когда ее прикрепишь к счетчику,он перестает крутить.Он много экономит с помощью такого магнита.