Почему котов обделили привилегией - быть созвездием? Всякая живность украшает звёздное небо, а этих мудрых созданий нет. Или, может быть , все же есть… в другой галактике?)

Я в созвездии Гончих Псов
поверчусь-покручусь – и что же? –
да к созвездию Серых Котов
унесусь – оно мне дороже…(с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7765)
-Протестую, мессир, - заорал Бегемот и с хорошо рассчитанным азартом стукнул лапой по столу. Шахматная доска подпрыгнула. Фигурки попадали. Король, облегченно вздохнув, пополз под диван.. офицеры оседлали коней и резво ускакали в другую комнату, ферзь почти выругался, но, вспомнив, что он - королева, поднялся и, отряхнув колени, презрительно хмыкнул.
-Мошенник! - Азазелло потянулся к позолоченным кошачьим усам, - позвольте, мессир, я отрублю ему голову...
-Хотелось бы узнать причину подобного буйства, - заметил Воланд, - эта ситуация ситуация может меня как позабавить, так и рассердить.. осторожнее, плут. Твое слово может оказаться последним..
- Все шутите, - хмыкнул Бегемот и на всякий случай отодвинулся от Азазелло..
-Ну если не голову, то хотя бы хвост, - продолжал умолять тот..
Кот откашлялся, принял позу Пласидо Доминго и раскрыл рот.. Пронзительный визг заставил Воланда поморщиться.
-Шо цэ було? - с нотками Поплавского из Киева спросил Азазелло..
-Фрида, - отмахнулся кот, - платок-то ей подавать перестали.. сейчас подают младенца. Итак, мессир, изучая звездное небо..
-Так вот кто спер мой телескоп, - не унимался Азазелло, - нет! все-таки, - голову!..
-Я оставляю ваш выпад без внимания, - буркнул кот, и продолжал, - так вот.. изучая звездное небо, я увидел вопиющее и удручающее.
-Месяц пропал? - хихикнул Азазелло, - так это к Вакуле, его шуточки..
-Почему? Почему и доколе? - продолжал, входя в раж, Бегемот, - котов обделили привилегией - быть созвездием? Всякая живность украшает звездное небо, а этих мудрых созданий нет. Ась?!
- Может быть, все же есть? - заинтересовался Азазелло, не любивший несправедливости, - в другой галактике? Позвольте, мессир...
-Отрубить ему голову или хвост, - ситуация стала забавлять Воланда..
-Позвольте отправиться на поиски созвездия Котов! - вытянувшись в струнку отрапортовал Азазелло..
Кот шустро раскатал красную ковровую дорожку и, поправляя невесть откуда взявшийся шлем с надписями "СССР" и "открывать здесь" затянул было "земля в иллюминаторе", но осекся и маршевым шагом подошел к Воланду.
-Мессир, - торжественно заявил он, поблескивая усами, - космический экипаж в составе Бегемота и Азазелло отправляется для выполнения вашего задания. Озвучивать его не надо - мы, коты, понимаем без слов!
Созвездие будет найдено, дорогой товарищ Воланд!
(продолжение следует)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Наставник (38329)
Ну ещё их там не доставало..)
Верховный Наставник (126256)
Не знаю, я - из созвездия Гончих Котов! )))