Почему фраза "Я не пью." воспринимается как вызов и смысл пьянки сводится к тому, чтобы произнесшего её напоить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (187756)
Не любят у нас тех, кто выделяется. Круговая порука должна быть. Пережитки коммунизмо-социализма!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вжик,вжик,вжик.....Уноси готовенького.....)
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238046)
Наставник (66647)
А что делает непьющий на пьянке? Все равно что припереться в баню, сидеть вонять потом, почёсываться и рассказывать всем, что ты вообще никогда не моешься...
Наставник (74486)
Можно налить в посуду для питья что-нибудь безалкогольное и делать вид, что пьешь со всеми. А вообще ситуация не из приятных.