Грех это нарушение договора с Богом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Это выполнение договора с Дьяволом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Грех - это нарушение условий договора между Богом и его избранным народом
Договора, контракты, заключают с различными сущностями тонкого плана, а также, известно с кем. С Богом никакие договора принципиально невозможны, это совершенно нереально. Нарушение или же соблюдение данных человеком Богу обязательств никаким образом не влияет на целостность и самодостаточность Бога, это отражается лишь на жизни самого человека. Бог не нуждается ни в каких договорах или контрактах с человеком, как не нуждается Он вообще ни в чём.
Наставник (54625)
Чуток подправлю, извините:
"Грех это нарушение договора с Богом" со стороны человека.
Так вернейше. И менее опасливейше.
Мудрец (11753)
Библия говорит, что "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие" (1Ин.3:4).
Чтобы ни грешить - надо умереть для закона (Рим.7:1-4), потому что "сила греха - закон" (1Кор.15:56).
Мудрец (23306)
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Грех это ошибочное решение и действие (не по Закону, не по любви).
Наставник (32200)
Догово?р (мн. ч. — догово?ры) — «соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации).
При договоре от каждой стороны, как правило, требуется встречное удовлетворение.

Видимо это какой то другой документ
нам пора..и вам пора..с вентиляторным заводом заключать договора..(с)

а если серьезно,то договора не грешить не было..то есть он был в Раю,но был нарушен за невыполнением условий одной из сторон..Посему вступили в действие обстоятельства непреодолимой силы,и одна из сторон понесла моральные убытки в виде изгнания из Рая.Отягощает данный момент еще невозможность обжалования(подать апелляцию) в более высшей инстанции..от этого моральные убытки последних удваиваются.
Мудрец (13831)
Я бы это назвала ПОПРАНИЕ Божьего закона. Медленное самоуничтожение. Это сродни, как ржа разъедает железо - постепенно, но верно.