Ничего не понимаю, на еду с трудом зарабатываем а соседи машины покупают по два миллиона рулей ?

Воруют или в кредит берут ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ну кто-то работает, а кто-то отдыхает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По-разному бывает! Кто-то кредит берёт, кто-то старую тачилу продаёт, бабла добавляет и покупает новую!
Верховный Наставник (100775)
мож свой бизнес или крутятся в другой прослойке.
в нашем деле главное не выпасть из обоймы.. иначе кирдык! на работу ходить придется)
а пойдём подожжём им тачану
пойдём вовчик?

раскулачить кулаков
и в землянку бросить
Все соседи? Или только один?
кредит канеш.по принципу - будь что будет,гори оно все синим пламенем.
у меня сосед по подъезду в коммуналке с шестью соседями живет,но за то на Лэнд Крузере последнем иногда ездит.я ему грю,Слава,а че не ездишь то,дорого грит,бензин дорогой.
Хранитель Истины (444580)
Да, зря вы прикидываетесь, что ничего не понимаете! Ну, вы же понимаете, что вы не понимаете как заработать или взять кредит чтобы купить машину за 2 млн рублей! А ваши соседи понимают, и поэтому покупают. Вот когда вы будете понимать, тогда и вы будете покупать! Понимаете?
Наставник (33786)
Спекулянты...То есть,бизнесмены
И то и другое...
Верховный Наставник (178234)
Из редких трудящихся с хорошей зарплатой (бывают и такие, бывают на некоторых производствах) - все берут кредит, это безусловно.
А вот большинство остальных "трудящихся" с машиной - элементарно подворовывают в дополнение к семейному бюджету и обеспечению кредита. Плюс им их сельская родня помогает (которая тоже подворовывает).
А уже ВСЕ офисно-планктонные, менты и прочее отребье - элементарно воруют. ВСЕ, кто имеет машины.
Хотя сами они, естественно, свою деятельность воровством не называют - это у них называется умением жить и обогащаться в соответствии с генеральной линией партии едрисни, к которой они все и принадлежат...
Более того: именно это своё неустанное ворвство в поте лица они называют трудом!
И им веришь иногда: попробуй-ка без суеты и труда за смену обобрать водителей, например, на 30-40 тыс. рублей! Это дано не каждому!..
Скажу честно, мне это тоже непонятно. Но можно сказать точно, что обычные люди, надрываясь, тащат кредиты, отказыаая себе во всём, экономя на спичках, а бизнес может нормально, ни за что не опасаясь, работать только тогда, когда его хозяину удалось притереться к власти. Ну, и многочисленные чинодралы всех мастей, гребущие из казны, могут купить любую иномарку, просто вытащив деньги из заднего кармана. Людей безотказно кормит близость к властям предержащим.
Наставник (44776)
раз на раз не приходится. одни покупают для имиджу (вместо вывески, что у них успешный бизнес). другие по случаю. я в нете познакомилась с человеком, у которого нет своего жилья. он с семьей снимает. и при этом жаловался на кредиты за машину. а машина стоила 800 тыс. вот у меня такое в голове не укладывается. а он говорит, что он с такой машиной в 4 раза больше зарабатывает.
хрен их знает, откуда у них деньги на ТАКИЕ машины