Как называется цветок и как за ним ухаживать?..

Приятного общения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44082)
Мне кажется,что он похож на молочай беложилковый.
Молочай беложилковый (Euphorbia leuconeura) – один из самых популярных в комнатном цветоводстве представителей семейства Молочайные. Это неприхотливое суккулентное растение, родиной которого является Мадагаскар, нередко именуют кактусом или пальмой за его мясистый пятигранный ствол, увенчанный охапкой изумрудно-зеленых листьев с белыми прожилками.

Растение нередко путают с его близким родственником – Молочаем гребенчатым (Euphorbia lophogona). Внешнее сходство действительно велико, а различить эти два вида можно по соцветиям, которые у молочая беложилкового сидят в пазухах листьев, а у гребенчатого растут на коротких (около 5 см) цветоносах.
В обоих случаях цветение невзрачное и декоративной ценности не представляет.Но семенами активно разбрасывается и пытается прорастать везде,где только возможно.)

Поскольку у меня этот цветок до сих пор жив,то я считаю, что он совсем не капризен и не требует особого ухода,хотя есть определенные рекомендации:
Хорошее освещение,температура воздуха не менее +15 °С.
Не допускать сквозняков и пересыхания почвы .
В период интенсивного роста и завязи молодых листьев, цветок необходимо время от времени опрыскивать (2 раза в неделю).
При поливе избегать застоя воды.
Так как у растения поверхностная корневая система, горшок лучше выбирать широкий и невысокий.
Подообно об уходе
И здесь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161284)
Это глоксиния похоже.. Цветет летом, на зиму ее надо обрезать и убирать в темное место..