Самое правдивое суждение о любви-по вашему-это...?

Ой-спасибо за балкон!!
Дополнен 10 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (18385)
"Неужели я способен испытывать любовь только к мертвым? – подумалось мне. О, насколько проще любить мертвых, чем живых!"

Юкио Мисима "Золотой Храм".

---------------------------------------------------------
"Череда любовных неудач настроила ее сознание на отторжение любви, как в случае выкидыша. Это превратилось в рефлекс, привычку. Каждый раз, когда она влюбляется, случается очередной выкидыш."

Мисима "Жажда Любви"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158689)
А никакое ... у каждого своя правда ))) как и любовь
Mia
Верховный Наставник (240718)
любовь есть... и точка)) или три точки...
Верховный Наставник (152714)
На смертном одре
Мудрец (17383)
Оно - в глазах матери.
Его, до конца, не высказать никогда.
И никогда не подделать. Даже в части...
Просветленный (508445)
"Никого не любить - редчайший дар. Избавляющий от самой большой боли."

Адольф Гитлер
Наставник (58458)
Открытое.
Наставник (37829)
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования". Эрих Фромм
Просветленный (509675)
От любви до ненависти - один шаг
Верховный Наставник (126256)

Мудрец (19043)
Любовь причинила человечеству больше страданий чем все несчастья разом взятые.
Хранитель Истины (377584)
полёт флюидов и более ничего однако
Любовь она как ветер...ее не видишь, но чувствуешь))) Это суждение нравиЦЦа)))

Еще нравиЦЦа такое, что когда тебе нравиЦЦа цветок...-ты его срываешь, а когда ты любишь цветы- ты за ними ухаживаешь)))
Верховный Наставник (144977)
Самое правдивое суждение о любве то, которое исходит из человека знающего, что такое любов.