как думаете,почему женщина, сожительствуя с мужчиной, называет себя замужней, а мужчина - свободным?

часто стала такое встречать. удивительно))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (13220)
Вероятно, потому, что для мужчин крайне важны условности - штамп в паспорте, официальный статус закрепленные документально, а для женщины - совместного проживания на отдельной жилой площади уже, вполне достаточно для ощущения себя "замужней"... )
Если проще, то... мужчины - формалисты, а женщины... женщины верят в сказки... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8131)
Да они оба в общем-то неправы))
Наставник (32200)
значит он не всю зарплату в семейный бюджет несет...
Не знаю. У нас всё было наоборот.
Наставник (74739)
Я не в курсе этого. Но зато сталкивался с тем, что девушка, свободная и не очень разборчивая в связях всегда называет своего очередного друга в разговоре - парнем, мой парень. А он ее среди своих друзей называет - бл-дью!
Это разные ситуации, бывает что разведены, а живут вместе тогда чтобы не задавали лишних вопросов говорят замужем, женат.
Чтобы скрыть, что она - п р о с т и тутка, а он - прелюбодей! Современные люди очень часто ложью и словами прикрывают свою гниль животную!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6693)
Ей так выгодно, она же не будет говорить всем, что она просто занимается блудом и ее используют, ей выгоднее сказать, что она живет гражданским браком. Хотя по определению гражданский это зарегистрированный властями брак. Люди исказили многое , чтобы было удобно им.
1 Коринфянам 6:9, 10
9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.

Бог не изменился, у него для всех одни правила и судить он будет всех по своим прааедным нормам.
Часто люди говорят, что Библия противоречивая книга, сама себе противоречит, но это не так! Библия сама себя объясняет, есть перекрестные стихи, где говорится о согласованности Библии.
противоречивой или неудобной книгой Библия может быть только для тех людей, дела которых она осуждает, противоречит человеку, а правду никто не любит.